Из двух городов расстояние между которыми 888 км. навстречу Друг другу вышли трактор и автобус и через восемь часов они встретились какова скорость автобуса если тракт двигался со скоростью 27 км час

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:07
    0
    1). 27*8=216 км - проехал трактор до встречи с автобусом

    2). 888-216=672 км - проехал автобус до встречи с трактором

    3). 672:8=84 км/ч - скорость автобуса
  2. 17 сентября, 04:36
    0
    1) 27 х 8 = 216 (км) проехал трактор

    2) 888 - 216 = 672 (км) проехал до встречи автобус

    3) 672 : 8 = 84 (км/час) скорость автобуса

    Ответ: 84 км/час