Упростите выражение 36.2a-19a+3+0.5*a*3 и найдете его значение, если a=10

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:21
    0
    36,2 а-19 а+3+1,5 а=18,7 а+3 при а=10

    18,7*10+3=187+3=190