Вячеслав собирается взять в банке кредит на 1.2 млн рублей по ставке 20 годовых погашение кредита происходит раз в год равными суммами кроме быть может последней после начисления процентов на какое минимальное число лет может взять кредит Вячеслав если он хочет чтобы ежегодные взносы не превосходили 400 тыс рублей

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:59
    0
    1,2 млн переведу в тысячи

    1 год

    1200 тысяч*1,2-400=1440-400=1040

    2 год

    1040*1,2-400-1248-400=848

    3 год

    848*1,2-400=1017,6-400=617,6

    4 год

    617,6*1,2-400=741,12-400=341,12

    5 год

    341,12*1,2-400=409,344-40=9,344

    6 год

    9 * ...

    по окончании шестого года отдаст (на шесть лет)