Матвей хочет взять в кредит 1,4 млн рублей. Погашение кредита происходит раз в год равными суммами (кроме, может быть, последней) после начисления процентов. Ставка процента 10% годовых. На какое минимальное количество лет может Матвей взять кредит, чтобы ежегодные выплаты были не более 320 тысяч рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:35
    0
    1 400 000*1,1-320 000=1220000

    1220000*1,1-320 000=1022000

    1022000*1,1-320 000=804200

    804200*1,1-320 000=564620

    564620*1,1-320 000=301082

    301082*1,1-320 000=11190,2

    Ответ: 6 лет