Мать поделила 72 горих Мы же своими детьми так что средний получил три четвертых вид того получивший младший а старший одну третью вид того получивший Средние скилькы горихив получил каждый

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:13
    0
    Ср=3/4*мл

    ст=1/3*ср=1/3*3/4*мл = 1/4*мл

    ср+ст+мл = 2*мл = 72

    мл=72/2=36

    ст = 1/4*мл = 9

    ср = 3/4*мл = 27