У трех пакетах було поривно горихив. Колы с кожного пакета взялы по 6 горихив, то в ных стало стилькы горихив, скилькы було ранише в двох пакетах. Скилькы горихив було в кожному пакети спочатку?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:04
    0
    3 х-6*3=2 х

    3 х-18=2 х

    3 х-2 х=18

    х=18 орехов-было в каждом пакете.