У двох кошыках було 20 груш. Колы з першого кошыка взялы 4 груши, в обох кошыках груш стало поривну. Скилькы груш було в кожному кошыку спочатку?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:26
    0
    (20-4) : 2=8 груш было в одном

    8+4=12 груш было во втором
  2. 14 мая, 23:15
    0
    1) (20-4) : 2=8 (г.) - было в одном.

    2) 8=4=12 (г.) - было в другом.

    Ответ: в одном 8 груш, в другом 12 груш.