Одна сторона прямоугольника на 12 см больше другой найти длины сторон прямоугольника если его периметр равен 118 решить алгебраическим способом

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:03
    0
    1) х + (х+12) = 118

    2 х=118-12

    2 х=106

    х=106:2

    х=53 см.-одна сторона

    53+12=65 см.-другая сторона