Для приготовления напитка берут 2 части малинового сиропа и 3 части воды. сколько нужно взять сиропа что бы получить 800 г напитка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:35
    0
    2+3=5 всего частей

    800:5=160 г одна часть

    2*160=320 г малинового сиропа

    3*160=480 г воды