Не меняя числа и знаки действий, измени значения выражений. (145-45:5) + 87=223; 122*6 - (468+354) : 3=30; 2973-209+73*8-392:7=2180

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:03
    0
    (145-45:5) + 87=223

    решение:

    145 - (45:5) + 87=49

    1) 45:5=9

    2) 9+87=96

    3) 145-96=49

    122*6 - (468+354) : 3=30

    решение:

    (122*6) - 468 + (354:3) = 382

    1) 122*6=732

    2) 354:3=118

    3) 732-468=264

    4) 264+118=382

    2973-209+73*8-392:7=2180

    решение:

    2973-209 + (73*8) - (392:7) = 3292

    1) 73*8=584

    2) 392:7=56

    3) 584-56=528

    4) 2973-209=2764

    5) 2764+528=3292