Задача: 3 швеи сшили по несколько вместе они израсходовали 48 м ткани 1 швея сшила 6 наволочек, втрорая 10 наволочек, 3 швея сшила 8 наволочек сколько всего м ткани израсходовала каждая швея?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:05
    0
    1) 6+10+8=24 (н.)

    2) 48/24=2 (м)

    3) 2*6=12 (м) - 1 швея

    4) 2*10=20 (м) - 2 швея

    5) 2*8=16 (м) - 3 швея