отрезок AB в два раза короче отрезка CD если длинну отрезка

AB увеличить на 3 см а длинну CD уменьшить на 40 мм то длинна AB составит 75%

длинны CD чему ровна длинна отрезка CD составте уравнение и решите

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:27
    0
    Х+3=0,75 (2 х-4)

    х+3=1,5 х-3

    1,5 х-х=3+3

    0,5 х=6

    х=12 см АВ

    2*12=24 см СД