Во 2 баке было на 8 л больше бензина, чем в первом. После того, как из первого бака перелили 3 литра во второй, во втором стало в 3 раза больше бензина. Сколько литров бензина было в каждом баке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:40
    0
    3 (х-3) = х+11; 3 х-9=х+11; 2 х=20; х=10. В первом 10 литров в во втором 18 литров