В первом баке было бензина в 2 раза больше, чем во втором. После того как по 1 бака перелили во 2 бак 12 лит во втором стало на 5 лит больше. Сколько литра бензина было в каждом баке первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:29
    0
    Пусть х л - во втором баке, тогда 1,4 х л-в первом баке. Составим уравнение: 1,4 х-25=х+251,4 х-х=500,4 х=50 х=125 л - было в первом баке.