В бочке было 50 литров бензина. Когда из бочки перелили какое-то количество бензина в бак, то в баке и бочке стало по 35 литров бензина. Сколько литров бензина было в баке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:50
    0
    50 - 35 = 15;

    35 - 15 = 20
  2. 31 марта, 23:13
    0
    Если из бочки 50 л перелили бензин и в ней стало 35 л то, 50-35=15

    если в бак добавилось 15 л а было Хл то 15+Х=35

    Х=35-15=20

    Ответ: 20 л