Детей 245 а воспитателей 29. В автобусе помещается более 46 посожиров. Сколько нужно автобусов.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:38
    0
    1) 245+29=274 пассажира всего.

    2) 274:46≈5,95 - округляем до 6, т. к. число автобусов не может быть не целым.

    Ответ: 6 автобусов.
  2. 18 февраля, 20:03
    0
    245+29=274 - всего детей и воспитателей

    274/46=5,9=6

    Ответ: 6 нужно автобусов