Упростите вырожение:

а) - х+4,2+х-7,5+0,6

б) - а+2 целых 7/40-b-2,175+b+а

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:20
    0
    а) - х+4,2+х-7,5+0,6=-2,7

    -х+х=0

    б) - а+2 7/40-b-2,175+b+а=2,175-2,175=0

    2 7/40=2,175

    -а+а=0 - в+в=0
  2. 10 апреля, 10:45
    0
    А) - х+4,2+х-7,5+0,6=4,2-7,5+0,6=-2,7

    б) - а+2 7/40-b-2,175+b+а=2 7/40-2,175=2,175-2,175=0