В 2 автобусах 56 пасажиров. когда с первого автобуса вышло 10 посожиров в нем осталось 14 посожиров. сколько посожиров осталось в другом автобусе когда с него вышол один пасожир.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:13
    0
    1) 14+10=24 (п) - пассажиров в первом автобусе всего

    2) 56-24-32 (п) - пассажиров во втором автобусе

    3) 32-1=31 (п) - пассажиров осталось во втором

    Ответ: 31 пассажир