Мастер за час делает на 5 единиц продукции больше чем ученик. после того как ученик проработал 8 часов, а мастер 10 часов, они изготовили 410 деталей. сколько деталей в час делает, мастер, ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:05
    0
    Х - деталей делает ученик

    Х+5 - делает мастер

    8 х - ученик за 8 часов

    10 (х+5) - мастер за 10 часов

    8 х+10 (х+5) = 410

    8 х+10 х+50 = 410

    18 х=360

    х=20 деталей ученик в час

    20+5=25 деталей мастер в час