Мастре за час делает на 4 еденицы продукции больше, чем ученик, после того, как ученк проработал 6 часов, а матер 8 часов, они изготовили 200 деалей. сколько деталей в час делают мастер и ученик

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:59
    0
    Ученик делает за час х деталей

    мастер делает за час х+4 детали

    8 (х+4) + 6 х=200

    8 х+32+6 х=200

    8 х+6 х=200-32

    14 х=168

    х=168:14

    х=12 (дет) - делает ученик в час

    12+4=16 (дет.) - делает мастер за час