Мастер за час делает на 5 единиц продукции больше, чем ученик. После того, как ученик проработал 8 часов, а мастер 10, они изготовили 410 деталей. Сколько деталей делает в час мастер, и сколько ученик

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:05
    0
    Пусть ученик делает Х деталей, тогда мастер (Х+5).

    Составим уравнение:

    8 Х+10 (Х+5) = 410

    8 Х+10 Х+50=410

    18 Х=360

    Х=20-делает ученик за час

    20+5=25-делает мастер за час
  2. 18 июля, 02:39
    0
    Сначала раздели 410 на 2 это будет 205

    потом 205 раздели на 10 получится 20,5

    потом 205 раздели на 8 получится 25,625

    потом к 20,625 прибавь 5 получится 30,625

    ответ мастер за час делает 30,625 ученик 20,5

    должно так получиться)