Из 36 учеников класса 25% составляют мальчики. Сколько процентов составляет количество мальчиков от количества девочек; количество девочек от кол-во мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:04
    0
    Бабы - х

    пацаны - 0,25 х

    общее кол народу - y

    х+0.25 х=y

    1.25x=y

    х=y/1.25

    при том что y=100% класса

    то количество баб = 100/1.25=80%

    т. е пацанов всего 20%