Найдите ширину прямоугольника, если известна, что его периметр равен 60 дм, а длина-22 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:44
    +1
    P=2 (a+b) = 2a+2b

    60 дм=2*22 дм+2b=44 дм + 2b

    60 дм-44 дм=2b

    16/2=b

    Ответ: ширина равна 8 дм.