В двух ящиках 24 кг лука. во втором ящике в три раза больше лука чем в первом. сколько киллограм лука в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:30
    0
    Пусть Х - лук в первом ящике, тогда во втором ящике будет 3 Х

    Х+3 Х=24

    4 Х=24

    Х=24:4=6 кг лука в первом ящике

    6*3=18 кг лука во втором ящике
  2. 21 января, 05:34
    0
    x+3x=24

    4x=24

    x=6

    6 кг лука в первом ящике

    6x3=18 кг во втором ящике

    6+3x6=24