В двух ящиках 20 кг лука. В первом ящике масса лука составляет 3/5 массы лука во втором ящике. Сколько кг в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:29
    0
    Во втором ящике Х лук

    В первом ящике 3/5 х лук

    x+3/5x=20

    8/5x=20

    x=20*5/8=100/8 = 12,5 во втором ящике

    12,5 * 3/5 = 2,5*3 = 7,5 в первом ящике