Упростите выражение (a-1) ^2 - (a-2) (a+2) + (a+3) (a-1) - (a-2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:13
    0
    (a-1) ^2 - (a-2) (a+2) + (a+3) (a-1) - (a-2) ^2 = a ²-2a+1 - (a²-4) + (a²-a+3a-3) - (a²-4a+4) =

    a² - 2a+1-a²+4+a²-a+3a-3-a²+4a-4=4a+1