В треугольике АВС сторона АВ равна 27 см и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС еслм Р=61 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:53
    0
    AC=P-AB-BC

    BC=AB:3=27:3=9 см

    АС=61-27-9=25 см