В треугольнике АВС сторона равна АВ равна 53 см, сторона АС на 2 дм меньше стороны, а сторона ВС на 11 см больше стороны АС. найдите периметр треугольника АВС и выразите его в дм.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:10
    0
    AC=53-20=33 см, тогда BC=33+11=44 см

    P=53+33+44=130 см=13 дм
  2. 25 сентября, 06:05
    0
    13 дм будет равно 13 дм