В треугольике авс с=90 гр синус угла в=3/7; АВ=21; АС?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:31
    0
    Треугольник АВС является прямоугольным (∠С = 90°), АВ = 21 см, sin B = 3/7, по решениям прямоугольных треугольников: катет равен произведению гипотенузы на синус противолежащего угла, значит АС = АВ * sin B = 21 см * 3/7 = 9 см