Автобус пробыл в дороге 5 часов, а грузовая машина 9 часов. Автобус проехал на 240 км меньше, чемгрузовая машина Какое расстоение проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:40
    0
    C X решай, автобус=х км машина=х+240 км

    х: 5=х+240:9

    х: 5/1=9/1: (х+240)

    х*1/5=1/9 (х+240)

    1/5 х=1/9 х+80/9

    4/45 х=80/9

    х=100

    Автобус=100 х5=500 км/ч

    Машина=100 х9=900 км/ч
  2. 2 января, 23:24
    0
    9-5=4

    240:4=60 (км) - за1 час

    5*60=300 (км) - проехал автобус

    9*60=540 (км) - проехал грузовик