Автобус пробыл в дороге 5 часов, а грузовая машина 9 часов. Автобус проехал на 240 км меньше, чем грузовая машина. Какое расстояние проехала каждая из машин, если у них была одинаковая скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:52
    0
    1) 9-5=за 4 ч - автобус проехал240 км.

    2) 240:4 = 60 (км/ч) - скорость автобуса, а значит и машины

    3) 60 Х9=540 км - расстояние, которое проехала грузовая машина

    4) 60 Х5=300 км - расстояние, которое проехал автобус
  2. 21 декабря, 02:00
    0
    х-скорость

    5 х+240=9 х

    4 х=240

    х=60 км/ч - их скорость

    60*5=300 км - автобус

    60*9=540 км - грузовик