В комнате 2 книжных шкафа на каждой полке этих шкафов одинаковое количество книг в первом шкафу 6 полок во втором 10 полок и на 160 книг больше чем в первом шкафу сколько книг в каждом шкафу

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:31
    0
    1) 10 - 6 = 4 (полки) на которых размещено 160 книг

    2) 160 : 4 = 40 (книг) на каждой полке

    3) 40 * 6 = 240 (книг)

    4) 40 * 10 = 400 (книг)

    Ответ: 240 книг в 1-ом шкафу; 400 книг - во 2-ом шкафу.