1) Найдите значение выражения 8c+12cd, при c = 3, d = - 2.

2) Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, а сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:10
    0
    № 1

    8 с + 12 сd = 4c (2+3d) = 4· 3 (2 + 3· (-2)) = 12· (2 - 6) = 12· (-4) = - 48

    № 2

    1) 17 · 2 = 34 (см) - сторона AC;

    2) 34 - 10 = 24 (см) - сторона ВС;

    3) 17 + 34 + 24 = 75 (см)

    Ответ: 75 см периметр прямоугольника.