В трех ящиках 300 кг мандаринов масса мандаринов в первом ящике составляет половину массы во втором ящике и третью часть массы в третьем ящике Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:31
    0
    В первом ящике Х кг

    Во втором 2 х кг

    Втретьем 3 х кг

    Х + 2 х + 3 х = 300

    6 х = 300

    Х = 50 (кг) в первом

    2 • 50 = 100 (кг) во втором

    3 • 50 = 150 (кг) в третьем
  2. 6 декабря, 22:47
    0
    Пусть в 1 ящике х кг мандаринов

    тогда 2 х кг мандаринов во 2 ящике

    3 х кг мандаринов в 3 ящике

    1) х+2 х+3 х=300

    6 х=300

    х=300:6

    х=50 (кг) мандаринов в 1 ящике

    2) 2*50=100 (кг) мандаринов во 2 ящике

    3) 3*50=150 (кг) мандаринов в 3 ящике