В трех ящиках 480 кг. персиков. Масса персиков в первом ящике составляет половину массы во втором ящике и третью часть массы в третьем ящике. Сколько персиков в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:36
    0
    В первом ящике Х персиков

    Во втором 2 Х

    В третьем 3 Х

    Тогда Х+2 Х+3 Х=480

    6 Х=480

    Х=480:6=80

    80 персиков в первом ящике

    2*80=160 во втором

    3*80=240 в третьем