В трёх ящиках - 60 кг мандаринов. В первом и во втором ящиках - 36 кг, во втором и третьем - 45 кг. Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике? Решите двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:30
    0
    60-45=15 (кг) - в первом ящике

    36-15=21 (кг) - во втором ящике

    45-21=24 (кг) - в третьем ящике

    15+21+24=60 (кг) в каждом ящике