В трёх ящиках 18 кг мандаринов. Во втором ящике мандаринов на 1,05 кг больше, чем в первом, а в третьем на 0,7 больше, чем во втором. На сколько килограммов мандаринов больше в третьем ящике, чем в первом.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:08
    0
    в первом ящике - х мандаринов

    во втором - х+1,05

    в третьем - х+1,05+0,7

    х+х+1,05+х+1,05+0,7=18

    3 х=18-2,8

    3 х=16,2

    х=5,4 в первом

    5,4+1,05+0,7=7,5 в третьем

    7,5-5.4=на 2,1 в 3 больше чем в 1