На участке длиной 40 м и шириной 25 метров Фермер вырастил картофель с каждого он собрал в среднем по 3 центнера картофеля Сколько центнеров картофеля он забрал с этого участка, сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 гектар

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:05
    0
    1) 40*25=1000 м2-площадь участка.

    1000 м2=10 а

    2) 10*3=30 ц-собрал с 10 а

    1 га=100 а

    3) 100*3=300 ц-собрал с 1 га.