На участке длиной 40 метров и шириной 25 метров фермер вырастил картофель. С каждого ара он собрал по 3 центнера картофеля. Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:14
    0
    1) 40*25=1000 м2-площадь участка.

    1000 м2=10 а

    2) 10*3=30 ц-собрал с 10 а

    1 га=100 а

    3) 100*3=300 ц-собрал с 1 га.