На Участке длиной 40 метров и шириной 25 метров фермер вырастил картофель с каждого ара он собрал в среднем по 3 центнера картофеля сколько центнеров картофеля собрал с этого участка? сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 гектар

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:11
    0
    1) 40*25=1000 (кв. м) - площадь поля

    2) 1 ар=100 кв. м.

    1000 кв. м=10 ар

    3) 3*10=30 (ц) картофеля собрал фермер с этого участка

    4) 1 га=100 ар

    3*100=300 (ц) картофеля можно собрать с поля площадью 1 га