На участке 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель. С каждого ара он собралв среднем по 3 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля он собрал с этого участка? Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:37
    0
    40*25 = 1000 м^2 = 10 а

    10*3 = 30 ц всего собрал

    1 га = 100 а

    100*3 = 300 ц можно собрать с 1 га