на участке длинной 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель. С каждого ара он собрал в среднем з ц картофеля. Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:05
    0
    1) 40*25 = 1000 (м2) - площадь участка (10 ар)

    2) 3*10 = 30 (ц) - урожай

    1 га = 100 ар

    3) 100/10 = 10 (раз) - 1 га больше 10 ар

    4) 30*10 = 300 (ц) - урожай с 1 га

    ИЛИ

    1 га = 100 ар

    3 * 100 = 300 (ц)

    Ответ: 300 центнеров картофеля при такой урожайности можно собрать с участка прощадью 1 га
  2. 3 апреля, 16:06
    0
    1) 40*25 = 1000 (м2) - площадь участка (10 ар)

    2) 3*10 = 30 (ц) - урожай

    1 га = 100 ар

    3) 100/10 = 10 (раз) - 1 га больше 10 ар

    4) 30*10 = 300 (ц) - урожай с 1 га