Краткую схему

на участке длиной 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель. с каждого ара он собрал в среднем по 3 ц картофеля. сколько картофеля при такой урожайности м

ожно собрать с участка площадью 1 га?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:06
    0
    Длина участка-40 м

    Ширина участка-25 м

    С 1 ара-по 3 ц

    С 1 га-?

    Справочные данные:

    1 ар=100 м²

    1 га=100 а

    1 т=10 ц

    Сначала найдем площадь участка:

    1) 40*25=1000 м²

    1000 м²=10 ар

    Теперь узнаем сколько можно собрать картофеля с 10 ар

    2) 3*10=30 (ц)

    Теперь переведём ар в гектары и узнаем конечный ответ:

    10 ар=0,1 га

    3) 30:0,1=300 (ц)

    Ответ: 300 центнеров
  2. 22 февраля, 03:25
    0
    40*25=1000 м²-площадь участка

    1000 м²=10 а

    1 га=100 а

    100*3=300 ц

    Ответ 300 ц можно собрать с участка площадью 1 га