Решите уравнение: 5x-4.88/8=4-x/3,5

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:09
    0
    Дано линейное уравнение:

    5*x-4.88/8 = 4-x / (7/2)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    5*x-4.88/8 = 4-x/7/2

    / означает дробь

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим: 5x = - 2x / 7 + 4.61

    / означает дробь

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую: 37x / 7 = 4.61

    Разделим обе части ур-ния на 37/7

    x = 4.61 / (37/7)

    Получим ответ: x = 0.872162162162162