На одной полке в два раза больше книг, чем на второй. Если с одной полки переложить на вторую 8 книг, то книг на полках стало поровну

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:03
    0
    Пусть х книг на одной полке тогда на другой 2 х кн. Переложили 8 кн то на другой осталось 2 х-8 на первой же стало х+8 Составим уравнение 2 х-8=х+8 х=16. Значит на одной было 16 кн а на другой 32 кн.