Решите уравнение (413-415)

413

1) x+23=41;

2) 36+y=74;

3) 85+z=97;

4) x-61=17;

5) 46-y=24;

6) 53-z=25;

7) x+97=103;

8) 69-y=15;

9) 132-z=84;

415

1) 12x=60;

2) 33y=132;

3) 51z=357;

4) 2x-15=13;

5) 7y-25=45;

6) 130-4x=70;

7) 49-3x=34;

8) 9y-89=55;

9) 74-8z=2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:09
    0
    1) х+23=41

    х=41-23

    х=18

    2) 36+у=74

    у=74-36

    у=68

    3) 85+z=97

    z=97-85

    z=12

    4) x-61=17

    x=17+61

    x=78

    5) 46-y=24

    y=46-24

    y=22

    6) 53-z=25

    z=53-25

    z=28