1) 12x=60 2) 33y=132 3) 51z=357 4) 2x-15=13 5) 7y-25=45 6) 130-4x=70 7) 49-3x=34 8) 9y-89=55 9) 74-8z=2

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:48
    0
    1) х=60:12=5

    2) у=132:33=4

    3) z=357:51=7

    4) 2 х-15=13

    2 х=13+15

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    5) 7 у-25=45

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70:7

    у=10

    6) 130-4 х=70

    -4 х=70-130

    -4 х = - 60

    х = - 60: (-4)

    х=20

    7) 49 - 3 х=34

    -3 х = 34-49

    -3 х = - 15

    х = - 3: (-15)

    х=5

    8) 9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у = 144

    у = 144: 9

    у=16

    9) 74 - 8z = 2

    -8z = 2-74

    -8z = - 72

    z = - 72: (-8)

    z=9
  2. 26 октября, 04:18
    0
    1. х=5 2. 4; 3. 7; 4. 14; 5. 10; 6. 15; 7. 5; 8. 16; 9. 9