Огурец на 95%состоит из воды. Сколько кг воды есть на 20 кг огурцов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:36
    0
    20 кг - (100-95) %=20 кг - 5% = 20 кг - 20*5/100=20 кг - 100/100 = 19 кг
  2. 20 апреля, 19:38
    0
    Огурец на 95% состоит из воды

    95%=95/100 или иначе 95%=0,95

    Правило. Чтобы найти указанный процент от

    числа, нужно данное число умножить на число процентов и результат разделить на 100.

    20*95/100 = 19 (кг)