5/7*3/5; 5/6-3/8-1/12; 21/20-3/8-1/5; 13/15 - (1/5+1/6)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:54
    0
    Все на листочке, отметь как лучшее)))
  2. 2 июля, 23:21
    0
    1) 5/7*3/5=3/7

    2) 5/6-3/8-1/12=60/72-27/72-6/72=27/72=3/8

    3) 21/20-3/8-1/5=42/40-15/40-8/40=19/40

    4) 13/15 - (1/5+1/6) = 13/15 - (6/30-5/30) = 13/15-1/30=26/30-1/30=25/30=5/6