На участке длиной 40 метров и шириной 25 метров фермер вырастил картофель с каждого а он собрал среднем по 3 центнера картофеля. сколько центнеров картофеля собрал он с этого участка. сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:24
    0
    S=40*25=1000 м в квадрате

    1000:100=10 а на этом участке

    10*3=30 центнеров фермер собрал с этого участка

    1 га=10000 кв. метров

    10000:100=100 а

    100*3=300 300 центнеров картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 гектар